В Республике Татарстан бывший сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции управления МВД России по Нижнекамскому району 30-летнего Анвара Гильманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в октябре 2014 года в городе Нижнекамске сотрудниками полиции по подозрению в употреблении наркотических средств был задержан 23-летний местный житель. Сразу после задержания мужчина позвонил своему знакомому - участковому Гильманову. Последний приехал на место и сообщив коллегам, что подозреваемый выдаст ему сведения о канале поставки наркотиков, забрал его с собой. В последующем полицейский потребовал у мужчины денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Однако, о противоправных требованиях Гильманова последний сообщил в правоохранительные органы и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 21 октября после получения взятки в размере 50 тыс. рублей полицейский был задержан.
Свою причастность к совершению преступления Гильманов признал частично. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий