Местный житель обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

В следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Мансура Галиуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности).
По версии следствия, утром 26 августа 2014 в отдел полиции города Казани поступило заявление от местной жительницы по факту хулиганских действий ее сына - Галиуллина. В связи с этим сотрудник полиции прибыл по адресу заявительницы, проживавшей в одном из домов на улице Кайбицкой. С целью пресечения административного правонарушения и обеспечения общественной безопасности, сотрудник органов внутренних дел приступил к оформлению административного материала на Галиуллина. Однако последний, находившийся в это время в квартире в состоянии алкогольного опьянения, стал выкрикивать угрозы применения насилия в адрес полицейского. Также Галиуллин стал высказывать угрозы убийством в адрес своей матери, приставив при этом нож к ее животу. После чего злоумышленник, вооружившись еще одним кухонным ножом, нанес несколько ударов в область головы и груди сотрудника полиции. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ранений грудной клетки и щеки.
Вину Галиуллин признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий