Ветераны чешского хоккея и "Ак Барса" сыграли в Казани

Товарищеский хоккейный матч между ветеранами казанского «Ак Барса» и сборной Чехии состоялся сегодня на льду казанского Дворца спорта. В матче приняли участие известные хоккеисты, в том числе победители и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр. В составе казанцев на лед вышли Президент Татарстана Рустам Минниханов, возглавивший команду в качестве капитана, и мэр столицы РТ Ильсур Метшин. На церемонии открытия матча выступили Президент РТ и министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек, прибывший в Татарстан во главе делегации Чешской Республики. «Сегодня будет прекрасный матч между ветеранами команд Татарстана и Чехии. Спорт объединяет людей. Ситуация в мире достаточно сложная, но в то же время спорт собрал нас в этом прекрасном зале. Давайте сегодня сыграем в хороший хоккей», – сказал на церемонии Рустам Минниханов. «Я уверен, что такие спортивные мероприятия укрепляют нашу дружбу и, в том числе, наше сотрудничество», – отметил в свою очередь Ян Младек. Формат сегодняшней встречи в отличие от стандартных хоккейных матчей был усеченным – 3 периода по 15 минут. Игра завершилась со счетом 8:5 в пользу команды ветеранов сборной Чехии. Две шайбы в составе татарстанцев забросил Рустам Минниханов. Президент Татарстана не только отметился голами, но и нанес несколько опасных бросков в створ ворот. Кроме того, на 8-й минуте 2-го периода Минниханов не реализовал буллит. В составе ветеранов «Ак Барса» также отличились известные в прошлом игроки казанского клуба Дмитрий Безруков, Алексей Чупин и Марсель Гарипов.