(Город Казань KZN.RU, 31 августа). В столице Татарстана 1 сентября, олицетворяющее для первокурсников начало студенческой жизни, отметят масштабным концертом на площадке перед Центом семьи «Казан». В 2016 году в вузах столицы Татарстана начнут учебу более 20 тысяч человек.

С раннего утра первокурсники соберутся перед концертной площадкой для участия в традиционном флешмобе. Более 5000 человек с табличками в гамме российского триколора и государственной символики республики выстроятся в виде флагов Татарстана и Российской Федерации.

Перед Чашей будут организованы площадки, где можно будет записаться в волонтеры Чемпионата мира по футболу-2018, и различные тематические фотозоны – объемные буквы «Я студент», гигантские школьные парты, знакомая всем по урокам химии таблица Менделеева и другие.

Концертную программу откроют лучшие творческие коллективы Казани и Татарстана. Кульминацией праздника станет выступление популярного рэпера T-Killah, автора хитов «Над землей», «Замираю», «Радио», «Вернись» и других. С приветственным словом перед первокурсниками выступят ректоры университетов и другие почетные гости.

Начало флешмоба запланировано на 9.00, концерт начнется в 10.30, сообщает Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий