(Город Казань KZN.RU, 30 августа, Зиля Гайфи). В День города и республики Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин стали гостями праздника двора, организованного вблизи домов №№56, 58 и 60 по проспекту Победы. Ко Дню города и республики жильцы этих домов получили в подарок новую универсальную спортивную площадку с детскими игровыми и спортивными зонами.

Универсальная спортивная площадка расположена во дворе трех многоквартирных домов, в которых проживает около 1500 жителей. Местные жители давно просили провести работы по благоустройству двора с организацией зон отдыха и занятий спортом. Идя навстречу пожеланиям жильцов, «УК ЖКХ Приволжского района» приняла решение профинансировать строительство универсальной спортивной площадки в рамках текущего ремонта.

Проектирование площадки проводилось с учетом мнения местных жителей. Строительство началось в начале июня этого года. На сегодня здесь обустроено 6 площадок, в том числе 4 игровые зоны, футбольно-баскетбольное поле с полиуретановым покрытием на асфальтовой подложке и зона отдыха.

Рустам Минниханов поздравил жителей с Днем города и республики, отметив, что новый двор стал замечательным подарком для взрослых и детей. «Ваш двор сегодня выглядит совершенно другим. Пусть жителям здесь будет комфортно отдыхать. Таких проектов в нашем городе должно быть больше», - сказал Президент Татарстана.

Ильсур Метшин, обращаясь к казанцам, подчеркнул, что помимо строительства спортплощадки вблизи домов также был проведен капремонт дорог. «Добрый день, дорогие соседи. Говорю соседи, потому что я и сам жил рядом 15 лет назад. Рад приветствовать вас в обновленном дворе. Здесь также был проведен капитальный ремонт дорог. Радует, что управляющая компания вместе с администрацией района смогла сделать еще один подарок казанцам», - отметил Мэр.

В честь праздника во дворе домов была организована работа детского города профессий «Кидспейс», где маленькие жители в интерактивной форме могли «примерить» на себя профессии фермеров, продавцов, врачей, конструкторов и строителей. Ребята постарше участвовали в различных соревнованиях, играли в мини-футбол и баскетбол. Также для зрителей была организована концертная программа. Под занавес праздника на территории двора состоялся запуск шаров.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, первый заместитель руководителя Исполкома Дамир Фаттахов, замруководителя Исполкома - председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, генеральный директор ООО «УК ЖКХ Приволжского района» Рустем Юсупов, генеральный директор ООО СК «Суралстрой» Ильназ Сибгатов и другие.

Напомним, начиная с 2007 года проводится капитальный ремонт улично-дорожной сети по пр.Победы. На сегодняшний день построена развязка на пересечении ул.Р.Зорге и пр.Победы, капитально отремонтированы участок пр.Победы площадью 137,4 тыс.кв.м., участок ул.Р.Зорге (от ул.Братьев Касимовых до ул.Ю.Фучика площадью 124,49 тыс.кв.м), участок пр.Победы возле домов №№56, 58, 60 с заездами с ул.Р.Зорге и пр.Победы площадью 3,7 тыс.кв.м., участок вдоль детского сада №373 до дома №81 по ул.Р.Зорге площадью 2,8 тыс.кв.м, участок ул.Р.Зорге возле дома №67 площадью 0,755 тыс.кв.м, участок пр.Победы возле дома №62 корп.1, 2, 3, 4 площадью 2,06 тыс.кв.м и участок ул.Р.Зорге возле дома №57/29 площадью 1,18 тыс.кв.м. Также, начиная с 2006 года, проведен капитальный ремонт домов №№56, 58, 60, 62/4 по пр.Победы и дома №67 по ул.Р.Зорге.

Фоторепортаж

Фоторепортаж портала правительства РТ

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий