(Город Казань KZN.RU, 29 августа). В свой первый учебный день каждый казанский первоклассник получит в подарок «Дневник добрых дел». «Каждый год мы стараемся сделать для детей, их родителей, бабушек и дедушек 1 сентября запоминающимся. Особенно для первоклашек, которые впервые переступают порог школы в мир знаний. Это большое событие, - отметил на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин. – В этом году мы приняли решение подарить им «Дневник добрых дел», потому что ежедневно должно быть место добрым помыслам и добрым делам».

В дневнике есть маленькие рассказы, пословицы о доброте, примеры добрых дел можно найти и на картинках на полях дневника. Первоклассники смогут каждый день записывать в дневнике, какие добрые дела они сделали, и приклеивать на страницы книги соответствующие значки. Рассказать о своих добрых делах, выложить рисунки и истории и найти единомышленников предлагается на интернет-портале www.дневникдобрыхдел.рф.

Градоначальник напомнил, что один из 12 приоритетов развития столицы РТ на ближайшие пять лет обозначен как «Казань – город добрых дел». «Мы хотели, чтобы дети, которые не только воспитываются, но и во многом воспитывают нас, росли добрыми, отзывчивыми и внимательными ко всему, что происходит вокруг них», - отметил Ильсур Метшин.

Напомним, что с 5 по 10 сентября в Казани пройдет «Неделя добра», которая завершится ярмаркой добра. Планируется, что активное участие в мероприятиях примут и учащиеся школ.

Как сообщил сегодня на деловом понедельнике начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин, в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» к началу нового учебного года около 2000 первоклассников при личном участии глав администраций районов, депутатов Госсовета РТ и Казгордумы, руководителей предприятий и организаций обеспечены школьными портфелями. Вручение портфелей проходило с начала августа.

Всего в новом учебном году в школах города будут обучаться более 115 тысяч казанцев, из них более 14 тысяч - первоклассники.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий