(Город Казань KZN.RU, 29 августа, Алсу Сафина). 30 августа, в День республики и День города, на массовых праздничных мероприятиях в столице Татарстана планируется задействовать 10 бригад скорой медицинской помощи и мобильные бригады городских поликлиник Казани. Об этом на деловом понедельнике сообщил начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Ильнур Халфиев.

Он доложил, что в праздничный день взрослые и детские стационары города, а также родильные дома работают в круглосуточном режиме по календарю.

«Взрослые поликлиники 30 августа работают по праздничному графику с 8.00 до 17.00, проводится прием врача-терапевта и обслуживание вызовов на дом», - сообщил Ильнур Халфиев.

Неотложная травматологическая медицинская помощь 30 августа будет оказываться в следующих травматологических пунктах:
ОАО «Городская клиническая больница №12» (ул.Лечебная, 7, тел. приемно-диагностического отделения – 571-10-56) - стационарная травматологическая помощь;
травмпункт Ново-Савиновского района (ул.Адоратского, 30а, тел. регистратуры: 522-66-71), работает в круглосуточном режиме,
травмпункт Авиастроительного района (ул. Лечебная, 7, тел. регистратуры: 571-10-96), работает в круглосуточном режиме;
ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» (ул.Маршала Чуйкова, 54, тел. приемно-диагностического отделения – 237-91-67) – стационарная травматологическая помощь;
травмпункт ГАУЗ «Городская поликлиника №7» (ул.Ф.Карима, 14/67, тел. регистратуры: 293-13-67), работает в круглосуточном режиме;
травмпункт Советского района (ул.А.Кутуя, 48, тел.272-56-73), работает в круглосуточном режиме.

Неотложную стоматологическую помощь круглосуточно окажут в Городской стоматологии (ул.Чернышевского, 10/6, тел.291-01-03), неотложную офтальмологическую помощь – в Республиканской клинической офтальмологической больнице МЗ РТ (ул.Бутлерова, 14, тел.264-53-25).

В День города и День республики детские поликлиники не работают, сообщил Ильнур Халфиев. По его словам, родители с детьми при необходимости по вопросам неотложной медицинской помощи могут обратиться непосредственно на подстанции (филиалы) скорой помощи (адрес подстанции можно узнать, набрав по телефону 03, 103, 112) или в приемные отделения детских стационаров. Для жителей Авиастроительного района - это детская больница №7 по ул.Айдарова, 2а, для жителей Московского, Кировского и Ново-Савиновского районов - детская больница №1 по ул.Декабристов, 125а, для жителей Вахитовского района - детский стационар Клиники медицинского университета (ул.Толстого, 4), для жителей Приволжского и Советского районов - третий стационар ДРКБ по ул.Сафиуллина, 14 или детский стационар городской больницы №18 (ул.Зорге, 2а).

Ильнур Халфиев также обратил внимание на то, что по вопросам оказания детям неотложной хирургической помощи (различные виды травм, боли в животе и т.д.) можно будет вызвать скорую помощь или обратиться самостоятельно в Детскую республиканскую клиническую больницу по Оренбургскому тракту, 140.

Медицинскую помощь при инфекционных заболеваниях (различные виды рвоты, наличие сыпи, жидкого стула и т.д.) окажут в Республиканской инфекционной больнице по пр.Победы, 83 или ул.Окольная, 10.

«При возникновении вопросов консультативного характера родители могут обращаться на Станцию скорой медицинской помощи Казани по телефонам 03, 103, 112 или к старшему врачу дежурной смены (тел. 236-39-01, 236-87-44)», - сказал начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий