(Город Казань KZN.RU, 27 августа). «Рубин» со счетом 1:1 сыграл в гостях с «Оренбургом» в матче 5-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. На мяч Дмитрия Ефремова перед самым перерывом гости ответили точным ударом Максима Канунникова в концовке матча. Поболеть за «Рубин» из столицы Татарстана прибыли около полутора сотен болельщиков.

Стартовый состав казанцев претерпел значительные изменения по сравнению с предыдущими играми. Впервые Хавьер Грасия выставил оборону из одних легионеров, все остальные позиции заняли россияне.

На первых минутах команды обменялись неплохими атаками со «второго этажа». На удар Игоря Портнягина хозяева ответили ударом Александра Кацалапова. Портнягин, впервые в этом сезоне вышедший в стартовом составе, выглядел самым активным на поле в первом тайме, и еще трижды угрожал воротам Дмитрия Абакумова, в фирменном стиле выигрывая воздух у оппонентов. У «Оренбурга» вполне мог показать себя Роман Воробьев, но дважды пробил мимо ворот.

Первый гол «Оренбурга» в Премьер-лиге случился в добавленное к первому тайму время. Ильзат Ахметов потерял мяч после неудачной обводки, последовала контратака, Воробьев отдал передачу вразрез на набежавшего справа Дмитрия Ефремова, который с близкого расстояния отправил мяч в ближний угол.

«Рубину» понадобилось время, чтобы прийти в себя. В концовке реальный шанс восстановить равновесие упустил Рубен Рочина, ударом со штрафного пославший мяч чуть выше ворот. Подопечные Хавьера Грасии в самом конце сумели забить ответный мяч – спас матч и замкнул подачу с фланга Максим Канунников, сообщает пресс-служба ФК «Рубин».