(Город Казань KZN.RU, 25 августа). В Казани прошло заседание городской комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда и легализации доходов. Комиссия под председательством заместителя руководителя Исполкома по экономическому развитию Ивана Кузнецова обсудила меры ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях и организациях Казани.

С начала года восемь предприятий погасили задолженности на общую сумму 43,236 млн.руб. перед 1746 сотрудниками, однако проблема ликвидации задолженностей во внебюджетной сфере остается актуальной. Так, на 1 августа 18 предприятий города имеют задолженность в размере 49,959 млн.руб. перед 1109 работниками.

Предприятия, не выплачивающие заработную плату работникам, находятся на постоянном контроле городской и территориальных комиссий. Всего в рамках работы комиссий заслушано 1 302 организации, из них 118 организаций по вопросу задолженности по заработной плате перед сотрудниками, проведено 79 совещаний c приглашением организаций или выездами на места.

В заседании приняли участие представители налоговых служб, прокуратуры Казани, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Следственного комитета Следственного управления РФ по РТ, а также председатели территориальных комиссий, сообщает Комитет экономического развития Казани.

(Ч)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также