(Город Казань KZN.RU, 24 августа, Алсу Сафина). С каждым годом все больше руководителей образовательных учреждений понимают необходимость и смысл проведения благотворительных ярмарок, отметил сегодня на городской конференции педагогических работников Мэр Казани Ильсур Метшин. Участие в них детей на добровольных началах поможет Казани завоевать репутацию города добрых людей, уверен он.

Напомним, с 5 по 10 сентября в столице республики пройдет общегородская «Неделя добра», которая завершится 10 сентября общегородской ярмаркой добра. Ильсур Метшин выразил уверенность в том, что активное участие в ней примут и школьники.

«Когда год назад по инициативе самих учеников мы начинали первые благотворительные школьные ярмарки, не у всех руководителей школ мы нашли понимание, для чего это нужно. Но сегодня это становится доброй традицией, чему я искренне рад», - сказал градоначальник.

Он отметил, что при проведении «Недели добра» будут задействованы разные площадки, в том числе обновленные парки и скверы, в благотворительных мероприятиях примут участие фонды и организации, помогающие людям в сложных жизненных ситуациях. «Уверен, что благотворительность должна стать неотъемлемой частью современного человека», - подчеркнул Ильсур Метшин.

«Город стремительно развивается. Мы занимаем лидирующие позиции в самых разных рейтингах, показываем динамику во всех сферах деятельности. Для меня важно, чтобы наряду с этим Казань смогла бы завоевать главную репутацию – города добрых людей, - сказал Мэр Казани. - Это было бы одним из важнейших наших завоеваний. Я уверен, что наши усилия приведут к тому, что Казань станет городом, где милосердие, доброта, отзывчивость станет нормой, принятой всеми жителями».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий