(Город Казань KZN.RU, 18 августа). 30 августа в Казани на площади Тысячелетия состоится обновленное автошоу «Kazan City Racing». Третье по счету шоу станет подарком для жителей Казани ко Дню города.

Одним из хедлайнеров нового шоу станет обладатель 20 мировых рекордов, британский автокаскадер Терри Грант. Специально для выступления из Великобритании доставят два спортивных автомобиля, на которых он выполнит трюки. Одним из трюков станет заезд на двух колесах автомобиля. Именно таким образом в прошлом году Терри установил очередной мировой рекорд, проехав 1 милю (1,6 км) за 2 минуты 55 секунд.

В этом году Терри приедет не один, а со своим напарником - мотокаскадером Ли Бауэрсом, который легко может посоревноваться с Терри в безбашенности и количестве рекордов. Ли является многократным чемпионом Великобритании по фристайлу и одним из тех, кто выполняет сложнейшие трюки на съемках фильмов и шоу «Top Gear Live».

Еще одним участником «Kazan City Racing» станет пилот Максим Твардовский, участник многочисленных чемпионатов по дрифту, а также представитель одной из самых популярных команд в России и Европе – «Fail Crew».

Градус экстрима добавят в атмосферу шоу трюки на мотоциклах в исполнении лучших моторайдеров страны  - Марата Канкадзе, Юрия Верхновникова и Владимира Талдыкина из команды «Legend Stunt Team», которая провела более 700 трюковых шоу в России и за рубежом. В категории «мото» также выступит «RWT-motorsport» - одна из самых успешных российских команд по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Впечатляющий дрифт грузовиков обеспечит гоночная команда «ГАЗ Рейд Спорт», участник ралли-рейда «Шелковый путь».

Полюбоваться показательными заездами в историческом центре Казани сможет любой желающий – вход на шоу свободный. Предварительные заезды на трассе начнутся с 11.00, а основная программа – с 13.00. За обновлениями программы можно следить на сайте.

Фото с сайта kazanracing.ru

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий