(Город Казань KZN.RU, 17 августа). 18 августа в парке «Континент» жители Казани смогут посмотреть фильмы «Бибинур» и «Джентльмены удачи». Показ состоится в рамках культурного проекта «Кинолето».

В 18.00 на сцене парка выступят творческие коллективы Дома культуры «Северный» и «Кадышево», представители литературных объединений Казани, клуба авторской песни «Привал» и детской творческой студии «Ассорти».

В «Литературном дворике» будут организованы буккроссинг, книжные выставки, мастер-классы, а также продажа книжных новинок от Татарского книжного издательства.

В 19.00 будет показан художественный фильм «Бибинур» - лучший игровой фильм 2010 года, обладатель гран-при Казанского международного фестиваля мусульманского кино, а также состоится творческая встреча с героями фильма.

В 21.00 посетители парка смогут принять участие в интерактивной программе, викторинах и конкурсах на знание отечественных фильмов.

В 21.30 начнется показ одного из самых популярных советских кинофильмов «Джентльмены удачи», сообщает пресс-служба администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов.

Напомним, проект «Кинолето» проводится Управлением культуры Казани совместно с администрациями районов и радиостанцией «Ретро FM» при поддержке «Татаркино» и студии «Татармульфильм» каждый четверг в обновленных парках и скверах города. Проект поддерживается Мэрией Казани, в этом году он приурочен к Году российского кино.

(С)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий