(Город Казань KZN.RU, 15 августа, Алсу Сафина). В минувшую субботу столица Татарстана с размахом провела череду массовых спортивных мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню физкультурника. Казанцы и гости города с энтузиазмом принимали участие в турнирах по футболу, пляжному волейболу, уличному баскетболу. Также в рамках праздничных мероприятий наградили победителей и призеров Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений, в которой на протяжении 3-х этапов приняло участие 48 тысяч человек. Об итогах спортивного праздника сегодня на деловом понедельнике в Мэрии Казани сообщила председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома Светлана Вострикова.

В День физкультурника спортивный праздник охватил все самые крупные площадки города. На стадионе «Трудовые резервы» состоялись финальные игры Кубка Казани по футболу в шести возрастных категориях. Всего в турнире приняло участие 240 человек из 12 команд. Параллельно в парке Урицкого проходила школа правильного бега «I love running» - после урока правильной разминки все желающие пробежали 5,10 и 21 км. На финише участники забегов получили медали.

В Центре пляжных видов спорта у Дворца водных видов спорта состоялись всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В турнире, который прошел в трех возрастных категориях: до 13 лет, 14-16 лет, 17 лет и старше, приняли участие 100 команд – более 400 человек.

Также прошли соревнования по пляжному волейболу и пляжному футболу. Для желающих были организованы уроки правильного подтягивания. Победителей и призеров турнира по пляжному футболу наградили исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и генеральный директор ФК «Рубин» Ильгиз Фахриев. Он вручил победителям и призерам билеты на матч «Рубин» - «Спартак». Напомним, встреча завершилась со счетом 1:1.

В рамках праздника состоялось награждение победителей и призеров Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений. «Спартакиада прошла по 11 видам спорта. На протяжении 3-х этапов в ней приняло участие свыше 48 тыс. учащихся. Третье место в соревнованиях заняла команда Советского района, 2-е – Приволжского района. Победителем стала команда Ново-Савиновского района», - рассказала Светлана Вострикова.

Отметим, что гостями праздника в этот день стали первые лица страны – открытые соревнования по настольному теннису в Центре бокса и настольного тенниса посетил помощник Президента России, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

«Радует, что выходные казанцы провели активно, участвуя в спортивных мероприятиях, - сказал Мэр Казани Ильсур Метшин. – Все больше жителей города голосуют за здоровый образ жизни, занятия спортом, привлечение детей к спортивным мероприятиям. Наша задача – создавать условия для занятия спортом и в школах, и в профессиональных секциях».

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий