(Город Казань KZN.RU, 14 августа). Грубых нарушений правопорядка и общественной безопасности во время матча «Рубин» - «Спартак» допущено не было. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Общественный порядок во время подготовки и проведения матча обеспечивали около двух тысяч полицейских, а также сотрудники частных охранных организаций и контролеры-распорядители.

По данным ведомства, во время проведения матча на Центральном стадионе Казани присутствовало более 22 тысяч зрителей, в том числе более 5 тысяч болельщиков команды «Спартак» и около 2 тысяч – ФК «Рубин».

Всего по профилактике нарушений общественного порядка в органы внутренних дел было доставлено 20 болельщиков, в том числе 18 – ФК «Спартак» и 2 – ФК «Рубин». Из них к административной ответственности за совершение правонарушений привлечено 12 человек: 4 – за мелкое хулиганство, 2 – за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций; 5 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения; 1 – за нарушение правил поведения зрителей при проведении  официальных спортивных соревнований. С остальными проведены профилактические беседы.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий