(Город Казань KZN.RU, 11 августа). В Татарстан и его столице возвращается жаркая погода, однако сохраняется вероятность грозовых дождей. Так, в ночь на 12 августа местами в Казани пройдет кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, умеренный, при грозе ожидаются кратковременные усиления 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха в ночные часы составит +19-21 градус.

Днем в пятницу, 12 августа, также прогнозируется переменная облачность. Осадков в этот день не ожидается. Ветер юго-западный, умеренный. Днем воздух прогреется до 30-32 градусов выше нуля.

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ также предупреждает о неблагоприятных погодных условиях, ожидаемых в целом по Татарстану. Так, вечером 11 августа, с сохранением ночью и утром 12 августа местами на территории республики ожидаются грозы, шквалистые усиления ветра до 17-22 м/с, локально возможен град. Ночные температуры в РТ составят 17-22 градуса тепла, днем столбики термометров поднимутся до +29-34 градусов.

Жаркая погода ожидается и в предстоящие выходные. Дневные температуры будут превышать 30-градусную отметку. Местами пройдут дожди, в воскресенье, 14 августа, возможны грозы.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий