(Город Казань KZN.RU, 10 августа). 13-14 августа в казанском парке Вахитовский пройдет фестиваль российских дизайнеров «Open Space Market».

«Open Space Market» – крупное городское мероприятие, на котором можно увидеть молодых дизайнеров со всей России на одной площадке. Современный вариант проведения досуга – шопинг, развлечения, знакомства и обучение одновременно. Такой формат всегда востребован: каждый год проводится 5-6 маркетов, которые посещают 3-5 тысяч казанцев и гостей столицы Татарстана. В этом году на фестивале ожидается около 140 участников.

Фестиваль будет поделен на несколько зон:

Дизайн-маркет – традиционно представляют молодых дизайнеров из разных городов России. В этот раз будет представлено 12 городов (Тольятти, Самара, Екатеринбург, Челябинск, Чебоксары, Ижевск, Евпатория, Набережные Челны, Москва, Уфа, Нижний Новгород, Санкт-Петербург) и, конечно, казанские участники. На маркете будут корнеры с предметами интерьера и декора, дизайнерской мебелью, керамикой и посудой, одеждой, обувью, украшениями, аксессуарами, детской одеждой и игрушками, книгами и иллюстрациями.

Лекторий – спикеры будут читать лекции и проводить практические мастер-классы по различным направлениям – иностранные языки, кулинария, психология, фотография, путешествия, дизайн и прочее.

Музыка – ди-джеи и известные меломаны за пультом ставят редкую музыку, в том числе, с виниловых пластинок – от бразильского фанка и босса-новы до тайского и татарского диско. В этот раз акцент на живую музыку – выступления сессионных музыкантов и презентации новых проектов. Значительную часть программы курирует арт-команда бара «Соль».

Фудкорт – популярнейшая часть фестиваля, где около 20 участников (кафе и фуд-проекты) с едой и напитками на любой вкус.

Фестиваль будет проходить с 12.00 до 20.00, сообщают организаторы. Вход – 100 рублей (билет на 2 дня мероприятия), студентам и учащимся – 50 рублей, детям до 7 лет и пенсионерам – бесплатно. Подробности в группе мероприятия https://vk.com/openspacemarket.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий