(Город Казань KZN.RU, 3 августа, Ирина Смирнова). Заседание политического совета Казанского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялось сегодня в НКЦ «Казань». Мероприятие прошло под председательством секретаря местного отделения партии, Мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина. На заседании присутствовали 28 членов политсовета из 35, необходимый кворум принятия решения имелся.

Участники обсудили итоги XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» и задачи Казанского местного отделения партии, а также реализацию партийных проектов.

Как отметил Ильсур Метшин, целью сегодняшнего политического совета является определение хода избирательной кампании в Казани на предстоящих выборах в Госдуму РФ. Секретарь местного отделения партии напомнил, что месяц назад в Москве прошел ХV съезд партии «Единая Россия», который определил кандидатов по партийным спискам и одномандатным округам. Региональный список возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Этот факт, по мнению И.Метшина, «безусловно, усиливает и без того крепкие позиции «Единой России» в Татарстане». На съезде также была принята предвыборная программа. «В программном документе есть ответы на самые актуальные и острые вопросы и вызовы времени. По сути, это план действий, которые необходимо предпринять в ближайшие пять лет. В его основе – четкое понимание того, ради чего мы работаем, какие приоритеты ставим превыше всего», - сказал И.Метшин.

Секретарь Казанского местного отделения «Единой России» отметил, что положения федеральной предвыборной программы необходимо внимательно проанализировать, чтобы подготовить «перечень вытекающих из нее узловых задач, применительно к нашим условиям, в том числе, к разрабатываемой в Казани Стратегии развития-2030».

Ильсур Метшин также напомнил собравшимся, что на съезде прозвучала идея возврата к проектному методу управления, чтобы в условиях достаточно сложного бюджета сконцентрировать финансирование на том, что является критически важным в настоящий момент. В число наиболее значимых и приоритетных направлений было предложено включить развитие здравоохранения и образования, повышение их качества и доступности, развитие ипотеки и арендного жилья, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды, а также экологию и создание сети безопасных и современных качественных дорог.

Ильсур Метшин отметил несколько принципиальных моментов, касающихся развития этих направлений в Казани. Так, благодаря федеральным и региональным проектам за последние три года в городе построено 53 детских сада. На сегодня практически все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Более 70% казанских школ капитально отремонтированы. В ближайшее время запланировано строительство 7 новых школ на 8844 места.

Говоря о системе здравоохранения Казани, И.Метшин отметил, что за последние годы серьезно окрепла материально-техническая база городских клиник. «Сегодня здравоохранение в Казани – лучшее не только в Поволжье, но и во всей России. Благодаря реализации национальных программ модернизации в медицинские учреждения Казани поступило более 3,5 тысячи единиц оборудования», - сказал секретарь местного отделения партии.

Одним из важнейших направлений развития для Казани является жилье. Столице Татарстана необходимо сохранить набранные темпы жилищного строительства и капитального ремонта жилого фонда.

Все эти темы, как подчеркнул Ильсур Метшин, будут подниматься казанцами в ходе предстоящей избирательной кампании. Ключевые моменты необходимо максимально четко донести до жителей Казани. «Очень важно сохранять постоянный контакт с населением, дать возможность каждому понять и ощутить сопричастность к реализуемым в республике и ее столице программам развития», - сказал И.Метшин.

«Мы должны провести избирательную кампанию активно, открыто, и самое главное – с опорой на мнение горожан», - резюмировал Ильсур Метшин. - «Очень важно донести до избирателей, что «Единая Россия» - это партия дела, что мы в столь сложное время готовы брать на себя ответственность за страну».

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий