(Город Казань KZN.RU, 27 июля). 31 июля в Казани на Кремлевской набережной пройдет Пятый ежегодный городской семейный фестиваль «Парад детей». Около 2 тысяч семей уже подали заявки на участие в мероприятии. Таким образом, ожидается, что около 8 тысяч человек придут в этот день на праздник.

В рамках фестиваля состоится благотворительная акция «Дети – детям», средства от проведения которой будут направлены на нужды детей с онкологическими заболеваниями, находящимся на лечении в ДРКБ РТ и проживающими в «Доме Роналда Макдоналда».

Праздничная программа начнется в 10.30. Гостей мероприятия ожидают интересные концертная и развлекательная программы и множество сюрпризов: семейные фотосессии, яркие аттракционы и интерактивы, аниматоры и ростовые куклы, жонглеры и ходулисты, шоу мыльных пузырей и профессиональный аквагрим, море сладкой ваты и попкорна.

Среди многочисленных аттракционов будут гигантский дартс и огромный надувной батут, аэрохоккей и гонки на радиоуправляемых машинках и танках, катание на лошадке и многое другое. Для детей и их родителей будут организованы развивающие мастер-классы, пройдет конкурс рисунка на асфальте.

Изюминкой концертной программы станет акция «Звезды детям», в которой примут участие звезды татарской эстрады (многие со своими детьми): Альбина Апанаева и Филюс Кагиров, Лилия Муллагалиева и Рустем Асаев, Алсу Абульханова и ИлГэрай, Ильназ Сафиуллин, Ильвина, Салават Минниханов и Гузэлем, Эльвира Хамматова и Алина Сафиуллина, Айгуль Рахимова, Алсу и Азат Фазлыевы, а также группа «Ямле».

Впервые в истории фестиваля будет проведен открытый городской конкурс-фестиваль талантливых семей «Хит-парад детей».

Кульминацией фестиваля станет запуск в небо трех тысяч разноцветных воздушных шаров и уникальный «шерстяной флешмоб» - гостям подарят шерстяные клубки. Еще один флешмоб – ромашковый, на месте проведения праздника «расцветет» огромная ромашка.

Праздник продлится до 20.00, сообщают организаторы фестиваля.

Фото с сайта kremlinnab.ru.

(С)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий