(Город Казань KZN.RU, 27 июля). В Казани завершился первый этап отбора на должность начальника Управления культуры. За 20 дней заявки подали 24 претендента, самому младшему из которых 25 лет, а самому старшему – 59 лет.

Стоит отметить, что если среди претендентов на должность председателя Комитета по делам детей и молодежи Казани было немало кандидатов, не имеющих необходимого опыта, в новом отборе – на должность начальника Управления культуры – участвуют только высококвалифицированные профессионалы с внушительным опытом работы в отрасли. Среди заявившихся претендентов есть сотрудники Исполкома Казани и городских учреждений образования и культуры, республиканского министерства культуры, Дома дружбы народов Татарстана, а также некоторые широко известные публике деятели культуры.

Претенденты уже прошли процедуру оценки профессионально важных умений, в ближайшие дни они пройдут собеседование с руководством Исполкома, после чего будет сформирован шорт-лист претедентов – «полуфиналистов». Именно они представят руководству Исполкома Казани собственные концепции стратегии развития культуры в городе до 2030 года.

Напомним, 1 июля в Казани стартовали сразу 2 отбора – на замещение должностей начальника Управления культуры и председателя Комитета содействия развитию туризма. Открытый отбор проходит по поручению Мэра города Ильсура Метшина, который высоко оценил подобный формат отбора руководителей наиболее публичных структурных подразделений Исполкома Казани. Ранее по такому принципу в Казани выбрали нового председателя Комитета по делам детей и молодежи Айрата Фаизова.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий