(Город Казань KZN.RU, 25 июля). В Казани продолжается проект «Кинолето», приуроченный к Году российского кино. 28 июля в парке им.Петрова состоится показ фильма «Бриллиантовая рука». Также гостей ожидает концертная и интерактивная программы, «Литературный дворик» и многое другое.

Маленькие казанцы смогут поучаствовать в конкурсах на специальной детской интерактивной площадке, взрослые смогут насладиться концертной программой от лучших творческих коллективов КЦ «Залесный», поучаствовать в мастер-классе по аргентинскому танго, отточить полученные танцевальные навыки под живую музыку кавер-группы «Текила».

Также в парке будет работать «Литературный дворик» с уже ставшими традиционными буккроссингом, книжными выставками, мастер-классами, выступлением известных поэтов и писателей. Заедет к отдыхающим и библиобус – «библиотека на колесах», представляющая собой микроавтобус с надписью «Книга едет к вам» и стеллажами с книгами в салоне. Приглянувшуюся книгу разрешают унести с собой, предварительно оформив читательский билет, и вернуть ее обратно через 15 дней.

Помимо этого, в программе значится показ мультипликационной трилогии «Зилантовы сказки» от студии «Татармультфильм». В трилогию объединены мультфильмы «Пчела и Оса», «Кто самый сильный?», «Гусенок и Лебеденок». В этих мультипликационных историях предстает история Казани – города мастеровитых и добрых людей.

Начало мероприятий в 18.00, кинопоказ стартует в 21.00. Напомним, Управление культуры Исполкома Казани совместно с администрациями районов и радиостанцией «Ретро FM» при поддержке «Татаркино» и студии «Татармульфильм» организует для горожан проект «Кинолето», который проходит каждый четверг в обновленных парках и скверах города.

(Ч)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий