(Город Казань KZN.RU, 25 июля, Ксения Швецова). Незаконно установленные на дворовых территориях гаражи будут демонтировать по решению суда. Однако, по словам заместителя руководителя Исполнительного комитета-председателя Комитета внешнего благоустройства Игоря Куляжева, далеко не все подобные конструкции являются незаконно установленными объектами. Для того чтобы уточнить эти вопросы, и в случае незаконной установки ускорить снос объекта, жителей просят обращаться в подведомственные учреждения.

Обращаться необходимо в Комитет земельных и имущественных отношения Исполкома города либо в районную администрацию. «Все зависит от того, кому принадлежит гараж. Много металлических гаражей было поставлено по ходатайству ветеранов Великой Отечественной войны, которым по закону положено иметь гараж в непосредственной близости к месту проживания, - пояснил И.Куляжев. - Поэтому нужно сначала выяснить, законно ли установлен гараж. Если нет, то будет приниматься решение суда о его сносе».

Напомним, сообщать о проблемах в городе жители могут также с помощью государственной информационной системы «Народный контроль». В прошлом году с помощью этого ресурса было подано 14062 уведомления, по количеству решенных обращений в абсолютных цифрах Казань лидирует среди муниципалитетов в Татарстане. Пользователи, зарегистрированные на портале государственных и муниципальных слуг, могут анонимно оставить фотографии и координаты мест, вызывающих нарекания.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий