(Город Казань KZN.RU, 25 июля). Правительство РФ продлило до 31 декабря 2030 года льготный тариф на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта в пригородном сообщении. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте правительства, проект документа был подготовлен Минтрансом, сообщает «Российская газета».

Ранее действие льготного тарифа ежегодно продлевалось постановлениями Правительства. Предполагается, что продление льготного коэффициента 0,01 к тарифу на услуги по использованию инфраструктуры ж/д-транспорта общего пользования в пригородном сообщении позволит обеспечить доступность для населения железнодорожных перевозок и снизить нагрузку на региональные бюджеты. Льготный коэффициент установлен на согласованных субъектом федерации маршрутах курсирования пригородных поездов в рамках договора на транспортное обслуживание населения.

Также были утверждены правила предоставления ОАО «РЖД» субсидий из федерального бюджета на компенсацию потерь в доходах в связи с установлением такого льготного коэффициента.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий