(Город Казань KZN.RU, 24 июля). 23 июля на территории озера Лебяжье в Казани прошел бег с испытаниями «Стань человеком», в котором приняли участие 198 казанских команд - почти 1200 горожан. В числе участников проекта – команда «Мэрия Казани» во главе с заместителем руководителя Исполнительного комитета города по экономическому развитию Иваном Кузнецовым.

Проект Reebok «Стань человеком» реализуется сразу в нескольких городах России (Красноярск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Москва) и представляет собой бег по трассе общей протяженностью около 6 км с испытаниями на 8 этапах, которые позволяют оценить ловкость, силу и выносливость участников.

Заблаговременно в городах проведения гонки создаются тренировочные площадки, где все желающие под руководством квалифицированных тренеров могут привести себя в соответствующую спортивную форму. В Казани такая площадка создана на Кремлевской набережной, где трижды в неделю проходят функциональные, силовые и кардио-тренировки.

Представитель компании-организатора гонки Марина Кузнецова отметила, что казанский этап проекта стал самым интересным и успешным с точки зрения результативности, его участники продемонстрировали наиболее высокий уровень спортивной подготовки, тем самым Казань в очередной раз подтвердила статус спортивной столицы. В состав команды «Мэрия Казани» помимо Ивана Кузнецова вошли также начальник отдела контроля муниципального имущества Андрей Рюхов, начальник отдела по реконструкции исторического центра г.Казани Рустам Султанов, заместитель начальника отдела обеспечения полномочий руководителя Исполкома Казани Владимир Журавлев, сотрудники секретариата Ксения Буйнакова и Алина Имаева. Команда финишировала в числе первой трети лидеров бега с испытаниями.

Заместитель руководителя Исполкома Казани Иван Кузнецов отметил, что в команде собрались сотрудники, регулярно занимающиеся спортом и проявившие желание испытать собственные способности, бросить вызов самому себе. «Приверженность к спорту – один из ключевых корпоративных принципов Исполнительного комитета Казани, большинство сотрудников регулярно занимаются физкультурой и спортом, команды Исполкома показывают высокие результаты в различных спартакиадах республиканского уровня. Именно поэтому и в гонке «Стань человеком» нам удалось продемонстрировать достойный результат», - прокомментировал он.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий