(Город Казань KZN.RU, 22 июля, Зиля Гайфи). Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал сегодня ход строительства жилого района «Салават купере» в Кировском районе города. По итогам рабочего совещания главой города принято решение о заселении с начала следующей недели двух домов – №№13-3 и 10-6 на 510 квартир.

На строительной площадке Ильсур Метшин проверил ход работ и осмотрел возводимые дома. В рамках первой очереди в жилом районе строится 4 квартала (№№10,11,12,13), которые включают в себя 22 дома на 6426 квартир общей площадью 384 тыс.кв.м. Подрядчиками выступают четыре компании – ООО «Ак Таш», ООО «Грэйт Строй», ООО «ПСО «Казань» и ОАО «Камгэсэнергострой».

В план строительства также включены объекты социальной инфраструктуры – 3 детских сада на 260 мест, два из которых построены и введены в эксплуатацию в этом году, и 2 школы. Кроме того, начато строительство домов второй очереди – квартала №7 и №8-11.

Как рассказал начальник Управления капитального строительства и реконструкции Исполкома Марат Самигулин, в эксплуатацию введены 4 жилых дома – №№13-5, 13-3, 10-4, 10-6 на 1088 квартир, из них не заселенными остаются дома №13-3 и 10-6 на 510 квартир. Причина отказа управляющей компании от заселения жилого дома №13-3 была в том, что приводы клапана компенсации воздуха не соответствует проектным. По словам Марата Самигулина, на сегодняшний день клапаны согласованы проектной организацией. Что касается дома №10-6, то управляющей компании необходимо оформить наряд на пуск электроснабжения по постоянной схеме.

Ильсур Метшин отметил необходимость четко обозначить будущим жителям сроки заселения в дома. По итогам сегодняшнего совещания принято решение о заселении обоих домов с начала следующей недели.

В рабочем совещании приняли участие руководитель Исполкома Денис Калинкин, исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев, генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект» Адель Хуснутдинов, начальник Управления жилищной политики Исполкома Марсель Абдулхаков, руководители подрядных организаций и управляющий компаний.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий