(Город Казань KZN.RU, 21 июля). 21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Благовещенский собор Казанского Кремля для совершения Божественной литургии.

У сквера Благовещенского собора Предстоятеля Русской Православной Церкви встретили Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, архипастыри и духовенство РПЦ.

Перед входом в храм Святейший Владыка пообщался с юными прихожанами, которые поприветствовали патриарха на трех языках: русском, татарском и английском. После этого глава Русской Церкви направился на службу, сообщает портал Правительства РТ.

Напомним, что после литургии состоится крестный ход от Благовещенского собора к Казанскому Богородицкому монастырю. Здесь при участии Патриарха Кирилла состоится торжественная церемония закладки памятного камня в основание восстанавливаемого собора на месте обретения Казанской иконы Богородицы.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий