(Город Казань KZN.RU, 18 июля). В России создается сеть межрегиональных центров компетенций для подготовки кадров по наиболее востребованным рабочим профессиям. Уже определены регионы, где будут построены первые 7 центров, в их числе – Республика Татарстан.

Также на первоначальном этапе сеть межрегиональных центров будет представлена в Тюменской, Московской, Ульяновской, Свердловской областях, Хабаровском крае и Республике Чувашия. На этих площадках будет проходить экспериментальная апробация новых федеральных государственных образовательных стандартов, программ, модулей, методик и технологий подготовки кадров по перечню рабочих профессий ТОП-50. Также в центрах будут созданы все условия для подготовки национальной сборной и команд других субъектов Российской Федерации к участию в национальных и международных конкурсах профессионального мастерства «Worldskills».

На финансирование первых семи центров, определенных в конкурсном отборе, из средств федерального бюджета предусмотрено 900 млн. рублей, из средств бюджетов субъектов Российской Федерации – более 1 млрд. рублей, из средств работодателей – более 300 млн. рублей, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий