(Город Казань KZN.RU, 18 июля). В Татарстане объявлен конкурс детского рисунка к Всероссийскому фестивалю исторического боя «Великий Булгар». Принять участие может любой желающий в возрасте до 15 лет.

Для конкурса детям необходимо создать рисунок на одну из трех тем: Волжская Булгария, средневековые рыцари и дамы, воины Руси, Европы и Золотой Орды. Автору нужно обозначить свое ФИО, город, возраст и оставить контактный телефон и ФИО родителя. Сфотографированный рисунок необходимо разместить в специальном конкурсном альбоме https://vk.com/album-70365577_233043195, или отправить на адрес электронной почты bolgarfest@mail.ru с пометкой «Конкурс детского рисунка».

Работы принимаются до 5 августа, победитель станет известен 10 августа. Он получит деревянные щит и меч, а также рыцарский шлем, серебряный призер – щит и меч, еще один меч достанется обладателю третьего места. Кроме того, автор рисунка, получившего больше всего лайков в альбоме, получит специальный приз зрительских симпатий. Участники, которые привезут оригиналы рисунков на фестиваль, получат 2 серебряных булгарика, сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму.

Напомним, 13-14 августа в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике пройдет Всероссийский исторический фестиваль «Великий Булгар». Мероприятие пройдет с участием российских и международных клубов исторической реконструкции. В прошлом году его посетило около 26 тысяч зрителей, в этом году фестиваль ожидает более 30 тысяч гостей.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий