(Город Казань KZN.RU, 16 июля). Казанский футбольный клуб «Рубин» уступил голландской команде «Витесс». Товарищеский матч завершился со счетом 2:1 в пользу клуба из Арнема.

На 31 минуте игры футболисты «Витесса» открыли счет в матче - Чжан Юньин после розыгрыша углового удара отправил мяч в сетку ворот казанцев. В первом тайме у «Рубин» было несколько хороших моментов для взятия ворот, в частности, опасные удары наносили Ахметов и Жемалетдинов. Однако сравнять счет футболисты столицы Татарстана не смогли и ушли на перерыв при счете 0:1.

Во втором тайме «Витесс» смог забить второй гол – ошибками обороны казанцев воспользовался Милот Рашица. На 58 минуте игры полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз со штрафного удара отправил мяч в ворота соперника, сократив отставание в счете. За пять минут до конца игры забить второй мяч мог полузащитник казанцев Мийо Цакташ, однако игрок со штрафного удара послал мяч выше ворот, сообщает пресс-служба клуба.