(Город Казань KZN.RU, 15 июля). В Казани подвели итоги второго гастрономического фестиваля «Вкусная Казань». В Исполкоме города состоялась церемония награждения победителей, участников и партнеров фестиваля, которую провела и.о. директора Комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова.

Награждаемые отметили высокий уровень проведенного мероприятия, а также выразили желание вновь участвовать в фестивале в следующем году. Напомним, что площадкой для проведения «Вкусной Казани» стали улица Каюма Насыри, майдан рядом с «Татарской Усадьбой» по улице Ш. Марджани и набережная озера Кабан в Старо-Татарской слободе.

Фестиваль собрал 30 участников и 29 тысяч казанцев и гостей столицы Татарстана, сообщают в комитете. Кроме того, фестиваль запомнился интересными и веселыми фактами. Так, к примеру, на фестивале продали 450 треугольников, 250 колбасок с картошкой, 1111 кусков хачапури, 111 чурчхел, 11 банок варенья, 700 бургеров, 222 лимонада, 350 макарун, налили 120 литров кофе, а еще 120 бабушек узнали, что такое капкейк.

Организаторы, участники и партнеры фестиваля выразили надежду на повторение успеха фестиваля в следующем году.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий