(Город Казань KZN.RU, 15 июля). Хоровая капелла имени Леонида Усцова КФУ представляет казанский университет на IX Всемирных хоровых играх в Сочи.

Всемирные хоровые игры проводятся раз в два года и являются крупнейшим международным хоровым конкурсом. Мероприятие объединяет любительские хоры со всего мира, которые с 6 по 16 июля выступают в конкурсной программе и участвуют в совместных концертах и больших певческих проектах.

В этом году в играх принимают участие хоры из 35 стран мира, среди которых Германия, Нидерланды, Китай, Египет, Иордания, Иран, Израиль, Швеция, ЮАР, Афганистан, Армения, Латвия, Казахстан, Нигерия. Представители стран-участников прошествовали 12 июля большим парадом Наций по улицам Сочи, подчеркивая международный статус мероприятия, направленный на развитие диалога культур и установление тесных связей между коллективами, университетами, городами и странами, сообщает пресс-служба КФУ.

«На прошлых хоровых играх в 2014 году в Риге хоровая капелла Казанского университета взяла золотой диплом в номинации «Смешанные хоры». В этом году капелла участвует сразу в двух номинациях – «Хоры университетов» и «Духовная музыка a capella», а также организует концерты дружбы совместно с джазовым хором Кельнского университета (Германия)», - рассказала художественный руководитель коллектива Эра Данилова.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий