(Город Казань KZN.RU, 13 июля). В Казани планируется проведение всероссийского лыжного марафона. Гонка должна будет пройти в поселке Чебакса в середине марта 2017 года.

Решение о проведении соревнования в столице Татарстана было принято на встрече руководства Министерства по делам молодежи и спорту РТ с представителями всероссийской серии лыжных марафонов «RussiаLoppet». По состоянию на сегодняшний день протяженность имеющейся трассы составляет 5 километров, дистанция же самого марафона составит традиционные 50 км. Также организаторы лыжного мероприятия отметили, что за 50 лет проведения было замечено значительное увеличение количества участников по нечетным годам – когда участники едут свободным стилем. Так, в прошлом году в соревнования приняли участие около 150 человек.

Кроме того, в планах у организаторов объединение дисциплины «спер-спринт» и марафонской дистанции, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ. В завершении встречи было подписано четырехстороннее соглашение о сотрудничестве.

(Н)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий