(Город Казань KZN.RU, 13 июля). На Горьковской железной дороге прошел месячник по предупреждению травматизма. С 10 июня по 10 июля железнодорожники совместно с транспортными полицейскими проводили рейды на железнодорожных объектах. Всего проведены 3700 рейдов. В результате проверок выявлены 1200 человек, нарушивших правила пребывания на объектах железнодорожного транспорта, 391 из них – дети.

В течение месяца также специалисты провели 6 тыс.бесед, посвященных теме безопасности на железнодорожных путях, охватив 21300 человек, распространили 19400 памяток и показали 325 фильмов, которые посмотрели 9800 человек. Таким образом жителям напомнили, что соблюдение правил нахождения на железнодорожном транспорте является залогом сохранения жизни и здоровья, а железная дорога – зона повышенной опасности. Горожан призывают быть предельно внимательными на железнодорожных путях и соблюдать правила безопасности.

Месячник по предупреждению травматизма стал необходимой мерой – с начала этого года на железных дорогах республики произошли 97 случаев травмирования граждан, в том числе 14 случаев получения травм несовершеннолетними, сообщает пресс-служба Казанского региона Горьковской железной дороги.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий