(Город Казань KZN.RU, 12 июля). В Татарстане появится поликлиника и санаторий, услуги в которых будут оказываться по стандарту «халяль».

По словам руководителя фонда «Вакф РТ» Рустама Хабибуллина, поликлиника «Гусмания», работающая по требованиям шариата, будет обслуживать мусульман по принципу «единого окна». В медицинском учреждении, в частности, планируется проводить амбулаторное лечение, а также лабораторные исследования, вакцинацию и общую терапию. Кроме того, будут доступны услуги косметолога. В клинике также будет функционировать детское отделение. Уже известен и адрес будущей клиники – улица Тукая, 3а.

«Сейчас идет подготовка территории к строительству здания клиники, осуществляется доставка строительных материалов. Сам центр будет оборудован и оснащен современным оборудованием и техникой», - сообщил Рустам Хабибуллин. По его словам, одновременно с этим в Верхнеуслонском районе начнется строительство санатория для мусульман. Его главной особенностью будет разделение на женский и мужской блоки, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий