(Город Казань KZN.RU, 10 июля). Казанский футбольный клуб «Рубин» провел второй контрольный матч на сборе в Австрии. Футболисты столицы Татарстана переиграли самый титулованный клуб Чехии, вице-чемпиона этой страны пражскую «Спарту» со счетом 2:0.

Первый тайм товарищеского матча прошел при территориальном преимуществе «Рубина», которое вылилось в два быстрых гола. На пятой минуте отличился нападающий казанцев Максим Канунников. После подачи защитника «Рубина» Эльмира Набиуллина с левого фланга Канунников в касание переправил мяч в дальний нижний угол. Спустя семь минут форвард татарстанцев Марко Девич забил второй мяч в ворота соперника. Нападающий после штрафного удара полузащитника казанцев Дениса Ткачука оказался первым на добивании и отправил снаряд в сетку ворот.

Во второй половине игры М.Канунников имел отличную возможность забить второй мяч, но вратарь соперника смог отразить удар. В целом после перерыва пражанам удалось игру выровнять, однако оборона казанцев во главе с юным голкипером Тимуром Акмурзиным оставила ворота в неприкосновенности.

Отметим, что на протяжении почти всей игры в составе «Рубина» на поле находилось семь россиян. А всего игровую практику получили 22 футболиста, сообщает пресс-служба казанцев.