(Город Казань KZN.RU, 8 июля). В Казани сегодня, 8 июля, развернется молодежный шатровый парк «Мой Дом – Моя Республика». Работа парка стартует в 16.00 на пешеходной части ул.Петербургская возле здания Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В парке молодые представители народов, населяющих Татарстан, представят элементы своего быта, культуры и традиций. Для всех желающих будут организованы мастер-классы по гончарному делу, корзиноплетению, резьбе по дереву. Также мастера научат делать картины из риса.

На основной сцене пройдет концерт народных творческих коллективов. Для самых маленьких гостей парка будут организованы народные игры и забавы, а также представление кукольного театра на тему дружбы. Кроме того, в парке будет организована фотовыставка «Многоликий Татарстан», на которой представят портреты жителей республики различных национальностей. Главный посыл парка – укрепление дружбы и единства многонациональной молодежи Татарстана через взаимодействие культур и уважение к традициям, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

(Н)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий