(Город Казань KZN.RU, 8 июля). Сегодня вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В Казани праздник отметят масштабным трехдневным фестивалем: с 8 по 10 июля на зеленой лужайке возле Центра семьи «Казан» развернется настоящий «Семейный пикник». Для жителей и гостей города запланирована грандиозная программа с концертными номерами, игровыми и интерактивными зонами, мастер-классами, выставками, кинопоказами и ярмаркой молодых и состоявшихся дизайнеров, а также креативных проектов в сфере услуг и развлечений.

Развлекательные площадки возле Чаши начнут работать сегодня с 11.00. Гостей праздника ждут шоу мыльных пузырей, фокус-шоу, шоу дрессированных собак, выступление творческих коллективов города, а также танцевальные мастер-классы. Важным событием первого фестивального дня станет награждение самых выдающихся семей Казани. Вручение медалей за любовь и верность состоится в 18.00. Интересно, что в этот день гости праздника смогут поставить свою подпись под обращением за введение в нашей стране Дня отца.

В 20.00 для гостей выступит известная казанская кавер-группа «Волга-Волга», а в 21.00 посетители увидят настоящее огненное шоу. Завершится день масштабным флешмобом, принять участие в котором смогут все желающие, а также семейной дискотекой.

Завтра фестивальный день будет посвящен самым спортивно-творческим семьям столицы Татарстана. Активные казанцы смогут попробовать себя в семейной йоге, всей семьей принять участие в спортивной эстафете, послушать выступления специалистов о ЗОЖ, воспитании детей и по другим вопросам. Также казанцев приглашают на творческие мастер-классы. Не будет пустовать и сцена – 9 июля для гостей выступят творческие коллективы в самых разных направлениях. В 14.00 казанцы увидят ледовое шоу. В течение дня также для гостей предусмотрены выступления артистов кукольного театра, акробатическое шоу, номер от шоу-балета «Cherry» и многое другое. В 19.00 запланировано выступление группы «Zet», а завершится фестивальный день очередным киносеансом под открытым небом.

В третий, воскресный день «Семейный пикник» начнется с зарядки, чтобы казанцы смогли зарядиться на весь день и поучаствовать в конкурсах для мам, пап и малышей. Как и в предыдущие два дня, возле Чаши будут работать зона фудкорта, выставка трогательного зоопарка на тему «Домашние питомцы», фотовыставки семейных фотографий, семейные мастерские, зоны здоровья для занятий йогой, «Детский городок» с сухим бассейном и аниматорами. В вечернее время 9 июля казанцев также приглашают посмотреть семейный кинопоказ под открытым небом.

Также в воскресенье казанцы увидят выступление человека-оркестра Эмиля Ямалова, который сыграет на баяне, курае, домбре и бутылках, его выступление запланировано на 14.00. В 15.20 гостям праздника покажут шоу мыльных пузырей. Кроме того, горожанам покажут фокусы и кулинарное «Сорбет-шоу», которое начнется в 17.00. А в 17.30 гости праздника станут зрителями «Ножи-шоу». Все эти необычные развлечения будут сопровождаться выступлениями детских и взрослых ансамблей, танцоров и певцов. С 17.50 до 20.00 в программе праздника запланированы выступления известных местных музыкальных групп, сообщает Управление ЗАГС города Казани.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий