(Город Казань KZN.RU, 4 июля, Ксения Швецова). Финалист открытого отбора на должность председателя Комитета по делам детей и молодежи Марат Уразаев получил предложение занять должность заместителя председателя этого комитета. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин. Ранее М.Уразаев работал руководителем департамента здравоохранения АО «Софт Лайн».

Как отметил Мэр, остальные финалисты, достойно показавшие себя в ходе отбора, возглавят самостоятельные направления в рамках молодежной политики. «У нас много учреждений, которые нуждаются в новом подходе, в новом видении. Мы рекомендовали новому руководителю комитета присмотреться к претендентам, и он последовал нашему совету», - сказал Мэр.

Глава города также призвал горожан проявить активность и принять участие еще в двух открытых отборах, объявленных на прошлой неделе: на замещение должностей председателя Комитета содействия развитию туризма и начальника Управления культуры.

Напомним, на прошлой неделе было объявлено о проведении еще двух отборов. Как доложил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Дамир Фаттахов, отбор претендентов на должность начальника Управления культуры Казани стартовал 1 июля. «В первый же день было подано порядка пяти заявок. До 21 июля каждый из конкурсантов пройдет отбор на профессионально важные умения, будет иметь возможность представить стратегию развития культура города. С 21 июля мы начнем проводить собеседования с руководителем Исполкома, и в начале августа выйдем в финальный этап отбора», - рассказал Д.Фаттахов.

Также 1 июля стартовал отбор претендентов на должность директора Комитета содействия развитию туризма Казани. Как рассказала заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова, все требования к кандидатам размещены на сайте kzn.ru, туда же можно отправить электронные заявки и анкеты. «С 25 по 29 июля эти анкеты необходимо принести лично в отдел кадров. С 8 августа стартует первый этап, в конце августа сможем увидеть проекты претендентов, которые будут связаны с развитием туризма в Стратегии-2030», - рассказала Е.Лодвигова.

И.Метшин пожелал успехов всем участникам открытого отбора и призвал горожан поделиться своими идеями. «Первый отбор нас очень вдохновил, хочется такие же интересные проекты и по направлениям культуры и туризма. Мы очень ждем новых людей, с новыми мыслями, взглядами. В том числе – наших коллег из других управлений Исполкома, которых на конкурсе можно увидеть совсем по-другому. Будем внимательно следить за ходом отбора», - сказал И.Метшин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий