(Город Казань KZN.RU, 2 июля). В Казани прошла XXV конференция Татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин и Мэр Казани Ильсур Метшин.

Целью конференции стало определение хода предвыборной кампании в регионе. Напомним, через 2,5 месяца предстоит избрать новый состав парламента страны. В работе конференции приняли участие более 300 делегатов от всех 45 местных отделений партии власти, в том числе члены Правительства Татарстана, представители общественных организаций и другие.

«В предвыборной платформе партии изложена ясная рабочая программа. Документы съезда проникнуты особой ответственностью «Единой России» за будущее страны. Предстоит серьезная работа по выполнению принятых решений», – подчеркнул Рустам Минниханов, выступая перед участниками конференции. Президент Татарстана рассказал, что выдвижение его кандидатуры во главу регионального списка он расценивает как большое доверие. «Безусловно, это и оценка реальных дел, которые мы с вами осуществляем в нашей республике», - подчеркнул Р.Минниханов.

Глава республики отметил, что на предстоящие выборы в Госдуму татарстанский блок «Единой России» идет одной командой. По словам Р.Минниханова, и те, кто вошли в партийный список, и те, кому предстоит избираться по одномандатным округам, – достойные люди, делом доказавшие преданность Татарстану и умение ставить перед собой и решать самые сложные задачи.

«Во главе угла всех принимаемых нами решений – человек, с его желаниями и надеждами, потребностями и стремлениями. Задача партии – создание комфортных условий для жизни и ведения бизнеса в Татарстане и России», – цитирует слова Р.Минниханова портал Правительства РТ.

В ходе работы Президент республики назвал экономику базисом успешного развития. По словам главы Татарстана, даже в условиях спада регион сохраняет положительную динамику по большинству направлений: в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, инновациях. Он также подчеркнул, что республика вышла на лидирующие позиции в РФ по индексу инвестиционной привлекательности, поддерживает деловые отношения больше чем со 140 странами мира. Кроме того, в прошлом году доля иностранных вложений увеличилась в полтора раза, а внешнеторговый оборот составил 14 млрд долларов.

Глава республики отметил и социальную составляющую. «Для устойчивого развития Татарстана важно сохранить все социальные обязательства. У нас реализуется более 30 программ, многие из них уникальны. Развивается социальная ипотека, строятся сельские клубы, спортивные объекты, ФАПы, ветеринарные пункты, решается вопрос с питьевой водой, с развитием фермерских хозяйств и крестьянских подворий, важным показателем является естественный рост населения. Серьезное внимание уделяется творческой молодежи», – отметил Президент Татарстана. По его словам, нельзя сбавлять напор ни по одному из направлений. «Сегодня есть основания сказать татарстанцам, что имеется все необходимое для развития: продуманная программа, подготовленные кадры, сплоченность и воля», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент отметил, что очень важно сохранять постоянный контакт с населением, дать возможность каждому понять и ощутить сопричастность к реализуемым в республике программам развития. «Голосуя за каждого из нас, люди в первую очередь голосуют за реальные результаты, которых мы добиваемся вместе», – обратился Президент РТ к однопартийцам.

«Высокий уровень поддержки – это высокий вотум доверия действующей власти и мандат на продолжение выполнения взятых на себя обязательств, начатых дел. Предстоящие выборы – это делегирование в Госдуму команды Татарстана. Продвижение интересов РТ, создание законодательной базы для перспективных проектов, распространение нашего опыта на федеральном уровне – вот фактические задачи, которые предстоит решать в высших органах законодательной власти», – сообщил Рустам Минниханов. В завершении глава республики отметил, что бороться предстоит за каждый голос.

(Н)

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий