(Город Казань KZN.RU, 30 июня). С 4 по 16 июля Национальный музей РТ организует очередную смену детского палаточного историко-краеведческого лагеря «Безнен тарих» («Наша история»). Этим летом участники познакомятся с эпохой ранней Волжской Булгарии X-XI веков. Лагерь пройдет на берегу реки Кама, близ села Шуран Лаишевского района РТ.

«Погружение в историю» начнется с создания костюма, приближенного к эпохе. Освоиться в роли средневекового жителя помогут театральная и ролевая студии. В течение всей лагерной смены будут работать ремесленные мастерские: в ювелирной и литейной можно научиться изготавливать украшения из цветных металлов, в кожевенной – пояса и сумочки, в мастерской женских рукоделий научат шитью, вышиванию и плетению, в гончарной мастерской лепят и обжигают керамическую посуду.

В студии выживания опытные педагоги обучат основам безопасности в лесу, ориентированию на местности, оказанию первой помощи, познакомят с лекарственными растениями.

Вечерами будут проходить интереснейшие конкурсы сказок и легенд, знакомство с забытыми играми. Палаточный лагерь включает и другие радости походной жизни – песни и посиделки у костра, купание, дружеское общение, сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

Фото с сайта vk.com

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий