(Город Казань KZN.RU, 30 июня). 4 июля казанцам представят новый стиль зооботсада – его выберут по итогам открытого профессионального конкурса, в финал которого вышли самые известные дизайн-бюро из крупных городов России: 10 команд из Москвы, 1 из Санкт-Петербурга и 3 из Казани.

Напомним, в Казани проводился конкурс по выбору дизайн-бюро, которое разработает фирменный стиль для зооботсада. Команды, вышедшие в финал, предложат свои варианты логотипа, айдентики и системы навигации территории зоопарка. Победитель лично расскажет о концепции фирменного стиля и навигации зооботанического сада. Новый фирменный стиль символом масштабных обновлений известного всем казанцам места – к Казанскому зооботсаду, который в этом году отмечает свое 210-летие, будет присоединен участок в 6,7 га — «Сафари-парк».

Всего на конкурс подали заявки 75 команд из 18 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Томска, Уфы, Воронежа, Тюмени, Чебоксар, Нижнекамска, Новосибирска, Сочи, Перми, Тольятти, Набережных Челнов, Ногинска (Московская область), Серпухова (Московская область), Троицка (Челябинская область).

Имя победителя конкурса назовут 4 июля в 18.00 в Казанской ратуше. Лучшую работу выберет профессиональное жюри в рамках очного заседания, которое пройдет в этот же день, сообщает пресс-служба зооботсада.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий