(Город Казань KZN.RU, 30 июня). Второй гастрономический фестиваль пройдет в Казани с 8 по 10 июля. Одно из главных событий лета пройдет в Старо-Татарской слободе на ул.К.Насыри и набережной озера Кабан по ул.Ш.Марджани.

Фестиваль «Вкусная Казань» познакомит жителей и гостей столицы Татарстана с татарской кухней, рецептами выдающегося татарского кулинара Юнуса Ахметзянова, секретами приготовления популярных блюд, а также самобытной национальной культурой жителей республики.

Официальное открытие фестиваля состоится 8 июля в 17.00. 9 и 10 июля все желающие смогут посетить «Вкусную Казань» с 12.00 до 21.00. Вход – бесплатный.

В рамках мероприятия пройдет Ресторанная неделя, в течение которой десятки лучших заведении Казани представят специальное меню. Каждое заведение предложит посетителю нечто необычное, познакомит посетителей с блюдами различных кухонь России и мира. Также с помощью опроса жителей в социальных сетях будет проведен конкурс среди ресторанов по номинациям: «Лучший национальный вкус», «Лучший вкус», «Артистизм», «Оформление стенда», «Здоровое питание».

Кроме того, гостей ждут мастер-классы шеф-поваров, арт-перфомансы и другие развлечения, сообщает Комитет содействия развитию туризма Казани. Напомним, первый гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» прошел в мае прошлого года.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий