(Город Казань KZN.RU, 28 июня). 8 июля «Дом Роналда Макдоналда» в Казани отпразднует свою очередную годовщину – бесплатной семейной гостинице исполнится 3 года. В честь этого события «Дом Роналда Макдоналда» проведет большой праздник для детей из ДРКБ и их родителей. Гостей ожидают мастер-классы, концерт, игры.

Для детей выступят танцевальные коллективы и звезды татарской эстрады. Гвоздем концерта станет танцевальный номер, подготовленный маленькими жителями «Дома Роналда Макдоналда».

Параллельно с праздником для детей в Доме будет организован круглый стол, на котором будут подведены итоги работы семейной гостиницы за прошедший период, а у родителей маленьких пациентов будет возможность задать приглашенным гостям интересующие их вопросы.

Напомним, в «Доме Роналда Макдоналда» вместе с родителями и другими близкими родственниками живут дети, вынужденные проходить длительное лечение в стенах ДРКБ. Социальная гостиница состоит из 24 спален, гостиной, игровой комнаты для малышей, игровой комнаты для подростков, компьютерного класса, кухни, столовой и прачечной, санузлов, административных помещений, а также зоны приема и регистрации гостей. С момента открытия более 3600 родителей и детей со всей республики воспользовались гостеприимством «Дома Роналда Макдоналда». Более 350 таких Домов работают по всему миру, однако «Дом Роналда Макдоналда» в Казани является пока первым и единственным в России.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий