(Город Казань KZN.RU, 27 июня). В Москве проходит XV съезд партии «Единая Россия», в котором принимают участие Президент РФ Владимир Путин и Председатель партии, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. Татарстан на нем представляют 32 делегата во главе с Секретарем регионального отделения «Единой России», Председателем Госсовета республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным. В работе съезда также принимает участие Мэр Казани Ильсур Метшин, избранный на прошлом съезде в генсовет партии. 

Первый день работы Съезда был посвящен обсуждению предвыборной программы партии. Татарстан и другие регионы заранее направляли свои предложения, на их основе теперь формируется итоговый документ, с которым партия «Единая Россия» пойдет на выборы. Также на съезде будут выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам.

Предложения татарстанских единороссов стали результатом широкого народного обсуждения: в ходе подготовки к предварительному голосованию, его участники провели около 600 встреч, на которых жители высказывали свои инициативы и пожелания. В обобщенном и систематизированном виде они легли в основу предложений Татарстана в федеральную программу партии.

Предвыборная программа партии обсуждалась на 10 дискуссионных площадках, посвященных экономике, здравоохранению, эффективности власти, образованию, сельскому хозяйству, культуре и другим темам. Татарстанская делегация особое внимание уделила участию в круглом столе «Качество жизни», выдвинув предложения по вопросам социальной защиты. Инициативы Татарстана вызвали интерес у делегатов съезда. Значительная их часть включена в окончательную редакцию предвыборной программы «Единой России». 

В рамках II этапа XV Съезда проводятся обсуждения Программного документа Партии. Так, в числе 10 дискуссионных площадок прошло обсуждение на тему «Экономика роста и благосостояния». Делегаты и гости Съезда обсудили экономический блок Программного документа партии, сделав главный акцент на налоговой, бюджетной и промышленной политике. 

После подведения итогов работы дискуссионных площадок и утверждения Предвыборной программы партии, традиционно начнет работу Медиафорум «Единой России», сообщает казанское местное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия».

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий