(Город Казань KZN.RU, 27 июня). Победителем открытого отбора претендентов на замещение вакантной должности председателя Комитета по делам детей и молодежи стал Айрат Фаизов, чьи идеи Мэр Казани Ильсур Метшин назвал интересными, глубокими, масштабными, соответствующими Стратегии-2030, уровню и потенциалу молодежи. Сегодня на деловом понедельнике глава города отметил, что ярко заявившие о себе участники конкурса смогут проявить себя в структуре Исполнительного комитета и объявил еще 2 отбора: на замещение должностей председателя Комитета содействия развитию туризма и начальника Управления культуры.

«Мы пошли на эксперимент и впервые объявили открытый отбор. Честно хочу сказать, что мы никак не ожидали такого интереса и наплыва кандидатов. Очень сложно мы выбирали, достойнейшие кандидаты, меня порадовало количество ярких, молодых лидеров, которые готовы взять на себя ответственность» - так прокомментировал градоначальник новый механизм выбора руководителя структурного подразделения исполкома.

Айрат Фаизов работал заместителем председателя Комитета по делам детей и молодежи и участвовал в конкурсе на равных с остальными 91 претендентом. «Я его увидел впервые именно на презентации, потому что в отсутствие председателя обязанности, как правило, исполняет первый заместитель, - сказал И.Метшин. - Его идеи были очень интересные, глубокие, масштабные, соответствующие Стратегии-2030, уровню и потенциалу молодежи».

Мэр Казани подчеркнул, что решающим этапом отбора стал финал, в который вышли 6 соискателей. Все они презентовали свое видения развития Стратегии-2030 в сфере молодежной политики не только руководству Исполкома и Мэрии, но и представителям молодежных общественных организаций. По словам Мэра, тем, кто является авангардом молодежи города и знает все тонкости этой работы изнутри.

Напомним, 11 мая на официальном портале Мэрии kzn.ru и на специально созданном разделе kddm.kzn.ru были опубликованы условия проведения отбора, а также требования к кандидатам и онлайн-анкета, которую необходимо было заполнить желающим участвовать в отборе претендентам. Заявки на участие пришли от 91 претендента, самому старшему из которых – 57 лет, а самому младшему – 21 год.

Работа по отбору участников проходила в несколько этапов, она включила в себя кадровый аудит, тестирование. На этап собеседований с руководителем Исполкома было допущено уже 15 кандидатов. В финальный этап, на котором претенденты презентовали свои проекты Мэру города, прошли 6 человек: и.о. председателя Комитета по делам детей и молодежи Казани Ирина Бочкова, заместитель председателя Комитета земельных и имущественных отношений Роберт Закиров, бизнесмен Виталий Покровский, общественный деятель Розалия Сахабутдинова, бизнесмен Марат Уразаев и заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов. «Для меня было открытием, что у нас столько ярких, молодых лидеров, которые готовы взять на себя такую ответственную работу, - отметил И.Метшин. - Важно, что люди шли на этот конкурс не за какими-то должностями, окладами, а именно с желанием возглавить молодежную политику столицы Республики Татарстан, привнести свои необычные, интересные идеи».

«Проигравших в конкурсе нет: мы договорились и с руководителем Исполкома, и с кадровой службой, что потенциал всех претендентов обязательно будет использован, они смогут проявить себя на других направлениях в структуре Исполнительного комитета, - подчеркнул И.Метшин. - Я хочу поблагодарить всех кандидатов за участие, за их мысли, креатив, желание менять город к лучшему и быть лидерами в своих направлениях».

Глава города объявил отбор претендентов на замещение должностей председателя Комитета содействия развитию туризму и начальника Управления культуры и призвал активных горожан принять в нем участие. «Воодушевленные таким активным участием жителей города в конкурсе и таким количеством талантливых, ярких, молодых лидеров, мы решили продолжить эту практику. Надеюсь, это станет для нас традицией. Я хочу пригласить и наших коллег, и новых желающих, молодых лидеров в области культуры и туризма. Оба направления очень интересны, и мы будем рады услышать новые мысли, новое видение в развитии этих важнейших отраслей нашего городского хозяйства», - сказал Мэр.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий