(Город Казань KZN.RU, 27 июня, Антон Ноздрин). Главному архитектору Казани Татьяне Прокофьевой вручена высшая профессиональная награда. Нагрудный знак «Кентавр» вручен Татьяне Прокофьевой на XXXVIII заседании Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований за содействие в развитии архитектуры и градостроительства.

На заседании в Доме Правительства Московской области представители более 70 регионов страны обсудили лучшие практики развития территорий, вопросы сохранения культурно-исторического наследия, создания современной комфортной среды и другие актуальные вопросы. В рамках заседания Совета для участников прошло пленарное заседание, круглые столы. Как отметила Т.Прокофьева, такие мероприятия крайне важны для обмена опытом профессионалов. «Архитектор – специфическая, своеобразная и тяжелая профессия. Общение в кругу лучших специалистов позволяет обменяться опытом, обсудить накопившиеся проблемы и возможные пути их решения», - подчеркнула главный архитектор Казани.

По словам Татьяны Прокофьевой, почетный знак ценен тем, что означает признание коллег успехов в создании архитектурного облика своего города. «Когда коллеги, которые понимают, что это за профессия, отмечают профессиональные достижения, это здорово», - поделилась она. Главный архитектор рассказала, что на совете многие отметили, как в последние годы изменилась Казань. «Главное, что оценивается общее состояние города. Это заслуга не только главного архитектора, огромная работа проводится другими управлениями. Я представляла всех тех, кто работает на благо Казани», - подчеркнула Т.Прокофьева.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий