(Город Казань KZN.RU, 25 июня). В этом году Казань вновь встречает День молодежи большим праздником. Главным спортивным событием стал открытый турнир по дворовым видам спорта «Street Workout 2016», прошедший сегодня на Кремлевской набережной.

В этом году соревнования по воркауту включали в себя две конкурсные номинации: основная – воркаут-батл (для подготовленных участников движения) и дополнительная – подтягивания на турнике для всех пришедших зрителей и гостей. К участию допускались как юноши, так и девушки.

Нешуточная борьба в батле на силу и выносливость среди представителей движения закончилась со следующими итогами:
1 место - Андрей Яковлев;
2 место - Иван Остроумов;
3 место - Юрий Жарков.

Все победители удостоились почетных грамот и денежного приза.

В подтягиваниях между девочками и мальчиками разница оказалась отнюдь не принципиальной – 31 подтягивание против 22. Как сообщает Комитет по делам детей и молодежи Казани, призовые места распределились следующим образом:
Юноши:
1 место - Максим Калинин;
2 место - Айдар Сибгатуллин;
3 место - Руслан Куропаткин.

Девушки:
1 место - Мария Паленова;
2 место - Зиляра Муртазина;
3 место - Гульназ Анисимова.

Победители получили приятные сюрпризы и подарки.

Завтра, 26 июня, основная программа пройдет в парке им.Горького. А в сам День молодежи, 27 июня, в Казанской ратуше состоится торжественное вручение наград лучшим деятелям молодежной политики города.

Напомним, организаторами мероприятий выступают Мэрия Казани, Комитет по делам детей и молодежи Казани, МКОО «Молодежь Казани».

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий