(Город Казань KZN.RU, 23 июня). Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 23 июня предусмотрен резервный день для сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

ЕГЭ проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в 2015 году. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов).

Проведение двух частей экзамена предусмотрено в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период проходил 14 июня и в резервный день 22 июня.

Сдавать экзамены в резервные сроки могут участники ЕГЭ, пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ГИА организаторами и другими ответственными лицами.

К участию в устном экзамене по английскому языку в резервный день 23 июня допущены около 1100 человек, по немецкому – около 300 человек, французскому – около 200, испанскому – более 70 участников.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием.

Продолжительность устной части экзамена составляет 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла, сообщает Рособрнадзор РФ.

Фото с сайта 60tv.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий