(Город Казань KZN.RU, 21 июня). Общественную инициативу «Команда Татарстана» представили сегодня журналистам на пресс-конференции в доме «Сэлэт» руководители татарстанского движения «Вместе с Президентом». Также здесь подвели итоги деятельности организации за год.

Спикеры, среди которых члены координационного совета движения Тимур Сулейманов, Игорь Бикеев и участница движения Яна Сирюкова, рассказали, что идея инициативы продиктована стремлением объединить всех жителей Татарстана на почве общей любви к родной республике, сопричастности к ее успехам и достижениям. По словам Т.Сулейманова, благодаря движению было реализовано множество проектов, суть которых - признание в любви к родной республике. Инициатива «Команда Татарстана» станет следующим этапом движения, а именно – объединения для достижения командных результатов.

В рамках «Команды Татарстана» пройдет фотоконкурс, конкурс эссе «Я и моя семья в Команде Татарстана», акции «Президентская ленточка», флешмобы, спортивные соревнования и другие мероприятия. Как отметили организаторы, принять участие в мероприятиях сможет любой житель республики.

Первая акция под названием «Татарстан, я люблю тебя!» уже стартовала. Для того, чтобы принять в ней участие, надо прочитать стихотворение, исполнить песню или любое другое произведение о любви к Татарстану. Ролик нужно выложить в соцсети с хэштегом #командататарстана. Лучших авторов наградят в августе. Я.Сирюкова отметила, что выступление может быть на любом языке. Также один из авторов подчеркнула, что итогом акции станет сборник из поэтических признаний в любви к родной республике. Кроме того, татарстанцы могут предложить и собственные проекты. Идеи следует присылать на электронный адрес mail@vmeste.tatar.ru, сообщают организаторы.

Фото с сайта selet.biz

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий