(Город Казань KZN.RU, 17 июня). В Казани, в сквере на Комсомольской площади поселка Дербышки стартовал II Международный благотворительный марафон детско-юношеского искусства «Калейдоскоп талантов». В нем принимают участие дети и молодые люди в возрасте от 5 до 20 лет из неполных, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. Они борются за победу в трех основных номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Инструментальное исполнительство».

В этом году география участников пополнилась республиками Карелия и Беларусь. Кроме творческих конкурсов, «Калейдоскоп талантов» в своей программе предполагает проведение психологических тренингов, мастер-классов, обучающих семинаров и обзорных экскурсий по Казани.

Главные цели марафона – это поддержка детей из социально незащищенных слоев населения в их творческом развитии, помощь ребятам в социальной адаптации и реабилитации. Также мероприятие способствует сохранению, углублению и развитию традиций многонациональной культуры народов России и стран ближнего зарубежья, развитию межнациональных и международных связей в области культуры.

Благотворительный марафон проводится под патронажем Государственного Совета РТ, Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ и Мэрии Казани при участии благотворительного фонда «Радость детства», сообщает пресс-служба администрации Советского района.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий