(Город Казань KZN.RU, 17 июня). 19 и 20 июня в Казани, на территории храма в честь Сошествия Святого Духа состоится двухдневный праздник под названием «Духов день в Суконной слободе». Он пройдет в рамках престольных торжеств, которые состоятся впервые в истории восстановленной церкви.

Гости праздника увидят концерт казанских и российских этнических музыкантов, синтезирующих фольклор, духовную традицию и современную музыку, выступления ансамблей христианских народов. Также зрителям покажут представление о святителе Николае Чудотворце в исполнении детского кукольного театра «Жили-были». Желающие смогут принять участие в ярмарке традиционных ремесел, мастер-классах.

Участники, помимо прочего, смогут оказать помощь нуждающимся – в программу праздника включена благотворительная ярмарка пирогов в пользу Центра поддержки материнства в Казани «Умиление».

Праздник «Духов день в Суконной слободе» организовывается Казанской епархией и Духосошественским приходом при поддержке Мэрии Казани.

19 июня, в праздник Святой Троицы пройдет Божественная литургия, начало – в 8.30.

20 июня, в День Святого Духа, состоится Божественная литургия архиерейским чином. Престольные торжества возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Начало богослужения в 8.00, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

С более подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте Татарстанской митрополии.

Фото с сайта prav.tatarstan.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий